Atlas de la desigualdad Jalisco

No existe consenso sobre las razones ni el cómo estudiar la desigualdad (Wade, 2005), sin embargo, diversas instituciones como el Banco Mundial, el PNUD y la CEPAL han señalado la urgencia por implementar acciones por parte de las autoridades para entender y contrarrestar los efectos de este fenómeno. Anderson (2015) distingue 4 tipos de marcos conceptuales que entienden la desigualdad de forma diferenciada: el que se sostiene en argumentos económicos y que entiende la desigualdad definida como ingreso; el que se centra en términos de desarrollo humano y define la desigualdad por el ejercicio de derechos individuales; el que tiene como base la teoría del contrato social, mismo que la desigualdad estaría vulnerando; y las explicaciones con base en la integridad social, que reconocen a la desigualdad como problema en tanto impide la autodeterminación individual y social. Para la elaboración del presente proyecto, hemos adoptado un enfoque similar al que fomenta la CEPAL (2016), institución que entiende la igualdad no solo en términos de ingresos, sino también como:

…a la plena titularidad de los derechos económicos, sociales y culturales como horizonte normativo y práctico para todas las personas (sin distinción de sexo, raza, etnia, edad, religión, origen, situación socioeconómica u otra condición) y a la inclusión de todos los ciudadanos y ciudadanas en la dinámica del desarrollo, lo que implica una efectiva pertenencia a la sociedad (“ciudadanía social”). En sentido contrario, la desigualdad se manifiesta en que no todos los individuos pueden ejercer plenamente sus derechos económicos, sociales y culturales y, por tanto, en la vulneración del principio de universalidad.

Esta primera propuesta realizada por el equipo del IIEG tiene como objetivo construir un marco para el análisis de la distribución espacial de la desigualdad a nivel local, ya que, si bien existen diversas metodologías para abordar el fenómeno, poseen mayoritariamente un enfoque dirigido a las realidades nacionales. Se han seleccionado 17 variables que, a partir de la revisión de literatura especializada, consideramos inciden y/o muestran directa o indirectamente la capacidad de ejercer derechos por parte de los individuos y las comunidades. Este proyecto sigue siendo una investigación abierta que aspira a tener una mejor comprensión del fenómeno de la desigualdad en el estado de Jalisco, por lo que seguiremos en un proceso de análisis y mejora continua de las herramientas aquí presentadas. Quisiéramos extender el agradecimiento al Dr. Máximo Ernesto Jaramillo-Molina, cuyo trabajo y retroalimentación han sido un importante aporte para el presente desarrollo.

Referencias:

Anderson, T. (2015) ¿Por qué importa la desigualdad? Del economicismo a la integridad social. Revista Mexicana de Ciencias Políticas y Sociales Universidad Nacional Autónoma de México, Nueva Época, Año LX, núm. 223.

NU. CEPAL (2016). La matriz de la desigualdad social en América Latina. CEPAL. 

Wade, R. (2005) Does Inequality Matter? Challenge, Vol. 48, No. 5. 

Para determinar cuáles son los municipios con mayor desigualdad en Jalisco, se calculó la distancia que hay entre el índice de su AGEB con el mayor valor y aquel en el que se observa el mínimo. De esta manera, el municipio en el que difieren más, sin importar si el valor mínimo es “grande” o “pequeño”, será el más desigual. Por ejemplo, para el caso de Zapopan, los índices de estas AGEB son 1.56 y -7.26, por lo que la diferencia entre estos valores es de 8.82.

Una vez calculada la distancia para cada municipio, se les asigna un puntaje de desigualdad relativa, entre 0 y 100, donde el mayor valor (8.82 de Zapopan), recibirá un 100, mientras que el resto dependerá de la proporción que represente del máximo observado. Como ejemplo, si Guadalajara tiene una distancia de 3.78 unidades entre el índice de sus AGEB máximo y mínimo, su puntaje será de (3.78/8.82)(100) = 42.86.

Siguiendo la metodología empleada, se enlistan los municipios de Jalisco, de acuerdo con su nivel de desigualdad, de manera descendente, junto con estadística descriptiva de los índices de sus AGEB:

PosiciónMunicipioDesigualdad relativaMínimoQ1MedianaMediaQ3Máximo
1Zapopan100-7.26-0.110.310.140.811.56
2San Pedro Tlaquepaque90.56-6.83-0.26-0.04-0.10.411.16
3Tonalá80.85-6.39-0.220-0.080.270.75
4Guadalajara42.85-2.60.020.220.270.491.18
5Ocotlán41.63-2.76-0.27-0.08-0.090.220.91
6Autlán de Navarro35.72-1.93-0.090.190.040.331.22
7Tlajomulco de Zúñiga33.55-1.2-0.3-0.050.050.281.76
8El Salto29.46-1.81-0.5-0.28-0.33-0.110.79
9Tizapán el Alto29.2-2.32-0.58-0.43-0.51-0.220.26
10Zapotiltic28.94-2.06-0.33-0.1-0.220.030.49
11El Arenal26.3-1.84-0.23-0.07-0.170.090.48
12Tuxpan25.99-1.81-0.31-0.18-0.23-0.040.49
13Atotonilco el Alto25.5-1.55-0.16-0.04-0.070.090.7
14Poncitlán25.39-2.07-0.66-0.3-0.52-0.10.17
15Lagos de Moreno23-1.18-0.150.010.020.220.85
16Puerto Vallarta22.78-1.15-0.32-0.1-0.060.150.86
17Tala22.46-1.15-0.3-0.05-0.050.210.83
18Sayula22.34-1.56-0.31-0.06-0.180.040.41
19La Barca22.31-1.33-0.34-0.15-0.140.10.64
20Tamazula de Gordiano21.96-1.34-0.140.090.030.270.6
21Chapala21.62-0.6-0.10.090.110.311.31
22Teocaltiche20.84-1.12-0.26-0.17-0.10.050.72
23Zapotlán el Grande20.75-0.92-0.040.170.160.370.91
24San Miguel el Alto19.27-1.15-0.08-0.01-0.020.10.55
25Ojuelos de Jalisco18.78-1.57-0.69-0.42-0.47-0.20.08
26Casimiro Castillo18.69-1.14-0.51-0.24-0.260.020.51
27Jesús María18.01-0.87-0.13-0.06-0.010.170.72
28Tapalpa17.98-1.2-0.3-0.16-0.27-0.030.38
29Huejúcar17.11-0.94-0.24-0.14-0.10.040.57
30Villa Purificación17.08-1.03-0.41-0.18-0.220.010.47
31Tequila16.73-0.64-0.150.030.030.170.83
32Ixtlahuacán de los Membrillos16.32-0.94-0.45-0.14-0.160.050.5
33Jamay15.8-0.67-0.36-0.09-0.090.050.72
34Tepatitlán de Morelos15.7-0.270.080.250.330.561.11
35Encarnación de Díaz15.37-0.52-0.080.030.060.140.84
36Cuautla15.37-1.06-0.25-0.19-0.25-0.070.3
37Zapotlanejo15.35-0.7-0.06-0.030.010.150.66
38Concepción de Buenos Aires14.26-1-0.18-0.06-0.110.070.26
39Talpa de Allende14.25-0.78-0.190-0.10.040.48
40Valle de Juárez13.57-1.15-0.18-0.13-0.24-0.080.05
41San Juan de los Lagos13.48-0.34-0.050.10.160.30.85
42Jocotepec13.05-0.61-0.38-0.17-0.17-0.030.54
43Juanacatlán12.78-0.45-0.18-0.05-0.020.070.68
44Ayutla12.72-0.34-0.14-0.040.040.10.78
45Cihuatlán12.69-1.07-0.66-0.5-0.5-0.360.05
46Ayotlán12.09-0.64-0.46-0.31-0.2100.43
47Arandas12.03-0.3-0.010.140.180.340.76
48Tomatlán11.98-0.88-0.52-0.32-0.36-0.250.17
49Etzatlán11.95-0.190.030.340.290.530.87
50Mazamitla11.64-0.48-0.27-0.2-0.13-0.080.54
51Magdalena11.59-0.36-0.12-0.08-0.010.160.66
52Villa Corona11.58-0.54-0.3-0.18-0.16-0.10.48
53Cuautitlán de García Barragán11.49-0.84-0.54-0.42-0.37-0.220.18
54Colotlán11.47-0.26-0.050.040.070.140.75
55Yahualica de González Gallo11.34-0.65-0.22-0.05-0.10.030.35
56Degollado11.18-0.35-0.19-0.12-0.030.050.64
57San Martín Hidalgo11.03-0.54-0.23-0.07-0.11-0.020.43
58Gómez Farías11.03-0.83-0.51-0.39-0.37-0.250.14
59Jalostotitlán10.57-0.38-0.14-0.030.010.110.56
60Ixtlahuacán del Río10.3-0.63-0.29-0.07-0.16-0.050.28
61Amatitán10.19-0.20.030.090.120.20.7
62El Grullo10.15-0.35-0.110.020.060.180.54
63Mascota9.95-0.180.010.110.150.270.7
64Tecalitlán9.69-0.66-0.24-0.11-0.16-0.010.19
65Villa Guerrero9.52-0.44-0.35-0.24-0.19-0.120.4
66Atoyac9.47-0.87-0.53-0.3-0.36-0.15-0.03
67Cabo Corrientes9.41-1.09-0.75-0.45-0.58-0.37-0.26
68Unión de Tula9.31-0.220.060.220.250.530.6
69Atemajac de Brizuela9.22-1.21-1-0.73-0.79-0.61-0.4
70Ahualulco de Mercado9.03-0.48-0.180.06-0.040.10.31
71Zapotitlán de Vadillo8.97-1.34-1.14-0.94-0.94-0.74-0.54
72La Manzanilla de la Paz8.91-0.020.020.030.20.220.77
73Santa María del Oro8.79-0.73-0.68-0.63-0.48-0.430.05
74Tototlán8.55-0.34-0.17-0.05-0.030.070.41
75Tuxcueca8.48-0.62-0.41-0.34-0.28-0.140.13
76Acatlán de Juárez8.34-0.34-0.060.020.040.160.39
77Zacoalco de Torres8.19-0.68-0.44-0.17-0.27-0.110.05
78Ameca8.18-0.15-0.030.120.150.220.57
79Cañadas de Obregón7.97-0.7-0.15-0.1-0.17-0.060.01
80Villa Hidalgo7.92-0.19-0.080.120.10.250.51
81San Marcos7.88-0.62-0.26-0.23-0.2-0.060.07
82Tecolotlán7.87-0.14-0.060.030.050.070.55
83Hostotipaquillo7.81-0.75-0.44-0.33-0.36-0.24-0.06
84Tonaya7.72-0.170.060.10.120.150.51
85San Julián7.7-0.24-0.10.030.030.120.44
86Tuxcacuesco7.45-0.56-0.31-0.06-0.170.020.1
87Mexticacán6.91-0.58-0.42-0.23-0.24-0.090.03
88Cocula6.09-0.37-0.15-0.05-0.060.050.17
89Ejutla6.01-0.58-0.33-0.07-0.24-0.06-0.05
90Pihuamo5.95-0.51-0.44-0.38-0.33-0.280.02
91Acatic5.88-0.18-0.070.010.060.230.34
92Teuchitlán5.43-0.48-0.17-0.09-0.16-0.07-0.01
93Tenamaxtlán5.19-0.33-0.26-0.07-0.090.070.13
94La Huerta5.02-0.43-0.32-0.19-0.21-0.10.01
95San Juanito de Escobedo4.98-0.18-0.090.040.050.20.26
96Atengo4.75-0.58-0.52-0.41-0.39-0.28-0.16
97Chiquilistlán4.66-0.9-0.75-0.67-0.68-0.6-0.49
98Guachinango4.64-0.29-0.19-0.15-0.090.080.12
99Totatiche4.59-0.16-0.060.010.020.090.24
100San Diego de Alejandría4.28-0.3-0.23-0.01-0.080.050.08
101Techaluta de Montenegro4.11-0.33-0.26-0.14-0.14-0.030.03
102Tonila4.08-0.47-0.39-0.28-0.28-0.15-0.11
103El Limón4.02-0.25-0.060.02-0.010.080.1
104Valle de Guadalupe4.020.10.150.270.270.370.45
105Teocuitatlán de Corona3.8-0.47-0.34-0.28-0.29-0.21-0.14
106San Ignacio Cerro Gordo3.8-0.35-0.15-0.08-0.11-0.05-0.01
107Cuquío3.71-0.21-0.16-0.04-0.040.080.11
108Unión de San Antonio3.54-0.21-0.15-0.09-0.09-0.070.1
109Zapotlán del Rey3.21-0.51-0.34-0.32-0.33-0.28-0.23
110Tolimán2.97-0.48-0.38-0.29-0.33-0.25-0.21
111Mezquitic2.68-0.35-0.31-0.22-0.23-0.18-0.11
112Jilotlán de los Dolores2.64-0.22-0.2-0.19-0.13-0.090.02
113Quitupan2.39-0.49-0.44-0.39-0.39-0.34-0.28
114Huejuquilla el Alto2.33-0.35-0.27-0.26-0.25-0.21-0.14
115Juchitlán2.29-0.24-0.17-0.11-0.12-0.04-0.04
116Amacueca2.27-0.16-0.14-0.12-0.08-0.040.04
117Santa María de los Ángeles2.07-0.33-0.3-0.27-0.25-0.21-0.15
118San Martín de Bolaños2.02-0.36-0.34-0.26-0.26-0.18-0.18
119Chimaltitán1.93-0.68-0.68-0.68-0.62-0.6-0.51
120San Gabriel1.88-0.14-0.1-0.06-0.06-0.020.02
121San Sebastián del Oeste1.740.090.150.210.180.230.25
122Atenguillo1.55-0.09-0.05-0.02-0.020.020.05
123Mixtlán0.89-0.29-0.29-0.29-0.27-0.25-0.22
124San Cristóbal de la Barranca0.11-0.36-0.36-0.35-0.35-0.35-0.35
125Bolaños0-0.23-0.23-0.23-0.23-0.23-0.23

1. Distribución espacial de la desigualdad:

Es la pestaña principal de la plataforma. Contiene los siguientes elementos generales:

Mapa:

Permite visualizar las diferentes variables a nivel espacial, por AGEB, coloreada de acuerdo al grupo al que pertenece.

Opciones:

Dentro de las opciones contenidas en la plataforma, el usuario puede elegir la variable de su interés (índice, hacinamiento, escolaridad promedio, etc.), los municipios que desea agregar al análisis y, por último, el número de grupos en que le interesa dividir a la población. De manera predeterminada, se seleccionan los municipios pertenecientes al Área Metropolitana de Guadalajara (AMG), lo que puede ser modificado en el filtro municipal, o volver a observar el AMG al presionar el botón con este fin.

Caja descriptiva:

Otorga mayor información acerca de las personas que habitan cada grupo en el que el usuario divide a la población, por ejemplo, el promedio de habitantes por cuarto para cada conjunto poblacional, entre otras variables.

2. Metodología (.pdf)

Whitepaper que explica la metodología del índice. 

3. Ranking municipal

Ordena a los municipios de Jalisco de acuerdo a la calificación obtenida mediante el índice de desigualdad.

 

Descarga de información.

 

IndicadorDescripción
Población
sin discapacidad, limitación, problema o condición mental
Personas que no tienen dificultad para realizar alguna
actividad cotidiana como: ver, aun usando lentes; oír aun usando aparato
auditivo; caminar, subir o bajar; recordar o concentrarse; bañarse, vestirse
o comer; hablar o comunicarse, ni tampoco tiene algún problema o condición
mental.
Grado
promedio de escolaridad
Resultado de dividir el monto de grados escolares aprobados
por las personas de 15 a 130 años de edad entre las personas del mismo grupo
de edad. Excluye a las personas que no especificaron los grados aprobados.
Población
de 12 años y más ocupada
Personas de 12 a 130 años de edad que trabajaron o que no
trabajaron, pero sí tenían trabajo en la semana de referencia.
Población
afiliada a servicios de salud
Total de personas que están afiliadas a servicios médicos en
alguna institución de salud pública o privada como: el Instituto Mexicano del
Seguro Social (IMSS), el Instituto de Seguridad y Servicios Sociales de los
Trabajadores del Estado (ISSSTE e ISSSTE estatal), Petróleos Mexicanos
(PEMEX), la Secretaría de la Defensa Nacional (SEDENA), la Secretaría de
Marina Armada de México (SEMAR), el Instituto de Salud para el Bienestar
(INSABI) o en otra.
Promedio
de ocupantes por cuarto en viviendas particulares habitadas
Resultado de dividir el número de personas que residen en
viviendas particulares habitadas entre el número de cuartos de esas
viviendas. Comprende las viviendas particulares para las que se captaron las
características de la vivienda, clasificadas como: casa única en el terreno;
casa que comparte terreno con otra(s); casa dúplex; departamento en edificio;
vivienda en vecindad o cuartería; vivienda en cuarto de azotea de un edificio
y no especificado de vivienda particular. Incluye a las viviendas particulares
sin información de ocupantes.
Viviendas
particulares habitadas con piso de material diferente de tierra
Viviendas particulares habitadas con piso de cemento o firme,
madera, mosaico u otro material. Comprende las viviendas particulares para
las que se captaron las características de la vivienda, clasificadas como:
casa única en el terreno; casa que comparte terreno con otra(s); casa dúplex;
departamento en edificio; vivienda en vecindad o cuartería; vivienda en
cuarto de azotea de un edificio y no especificado de vivienda particular.
Incluye a las viviendas particulares sin información de ocupantes.
Viviendas
particulares habitadas que disponen de energía eléctrica
Viviendas particulares habitadas que tienen energía eléctrica.
Comprende las viviendas particulares para las que se captaron las
características de la vivienda, clasificadas como: casa única en el terreno;
casa que comparte terreno con otra(s); casa dúplex; departamento en edificio;
vivienda en vecindad o cuartería; vivienda en cuarto de azotea de un edificio
y no especificado de vivienda particular. Incluye a las viviendas
particulares sin información de ocupantes.
Viviendas
particulares habitadas que disponen de agua entubada en el ámbito de la
vivienda
Viviendas particulares habitadas que tienen disponibilidad de
agua entubada dentro de la vivienda o sólo en el patio o terreno. Comprende
las viviendas particulares para las que se captaron las características de la
vivienda, clasificadas como: casa única en el terreno; casa que comparte
terreno con otra(s); casa dúplex; departamento en edificio; vivienda en
vecindad o cuartería; vivienda en cuarto de azotea de un edificio y no
especificado de vivienda particular. Incluye a las viviendas particulares sin
información de ocupantes.
Viviendas
particulares habitadas que disponen de tinaco
Viviendas particulares habitadas que tienen tinaco. Comprende
las viviendas particulares para las que se captaron las características de la
vivienda, clasificadas como: casa única en el terreno; casa que comparte
terreno con otra(s); casa dúplex; departamento en edificio; vivienda en
vecindad o cuartería; vivienda en cuarto de azotea de un edificio y no
especificado de vivienda particular. Incluye a las viviendas particulares sin
información de ocupantes.
Viviendas
particulares habitadas que disponen de excusado o sanitario
Viviendas particulares habitadas que tienen taza de baño
(excusado o sanitario). Comprende las viviendas particulares para las que se
captaron las características de la vivienda, clasificadas como: casa única en
el terreno; casa que comparte terreno con otra(s); casa dúplex; departamento
en edificio; vivienda en vecindad o cuartería; vivienda en cuarto de azotea
de un edificio y no especificado de vivienda particular. Incluye a las
viviendas particulares sin información de ocupantes.
Viviendas
particulares habitadas que disponen de drenaje
Viviendas particulares habitadas que tienen drenaje conectado
a la red pública; una fosa séptica o tanque séptico (biodigestor); una
tubería que va a dar a una barranca o grieta, río, lago o mar. Comprende las
viviendas particulares para las que se captaron las características de la
vivienda, clasificadas como: casa única en el terreno; casa que comparte
terreno con otra(s); casa dúplex; departamento en edificio; vivienda en
vecindad o cuartería; vivienda en cuarto de azotea de un edificio y no
especificado de vivienda particular. Incluye a las viviendas particulares sin
información de ocupantes.
Viviendas
particulares habitadas que disponen de refrigerador
Viviendas particulares habitadas que tienen refrigerador.
Comprende las viviendas particulares para las que se captaron las
características de la vivienda, clasificadas como: casa única en el terreno;
casa que comparte terreno con otra(s); casa dúplex; departamento en edificio;
vivienda en vecindad o cuartería; vivienda en cuarto de azotea de un edificio
y no especificado de vivienda particular. Incluye a las viviendas
particulares sin información de ocupantes.
Viviendas
particulares habitadas que disponen de lavadora
Viviendas particulares habitadas que tienen lavadora.
Comprende las viviendas particulares para las que se captaron las
características de la vivienda, clasificadas como: casa única en el terreno;
casa que comparte terreno con otra(s); casa dúplex; departamento en edificio;
vivienda en vecindad o cuartería; vivienda en cuarto de azotea de un edificio
y no especificado de vivienda particular. Incluye a las viviendas
particulares sin información de ocupantes.
Viviendas
particulares habitadas que disponen de automóvil o camioneta
Viviendas particulares habitadas que tienen automóvil o
camioneta. Comprende las viviendas particulares para las que se captaron las
características de la vivienda, clasificadas como: casa única en el terreno;
casa que comparte terreno con otra(s); casa dúplex; departamento en edificio;
vivienda en vecindad o cuartería; vivienda en cuarto de azotea de un edificio
y no especificado de vivienda particular. Incluye a las viviendas
particulares sin información de ocupantes.
Viviendas
particulares habitadas que disponen de teléfono celular
Viviendas particulares habitadas que tienen teléfono celular.
Comprende las viviendas particulares para las que se captaron las
características de la vivienda, clasificadas como: casa única en el terreno;
casa que comparte terreno con otra(s); casa dúplex; departamento en edificio;
vivienda en vecindad o cuartería; vivienda en cuarto de azotea de un edificio
y no especificado de vivienda particular. Incluye a las viviendas
particulares sin información de ocupantes.
Viviendas
particulares habitadas que disponen de Internet
Viviendas particulares habitadas que tienen Internet.
Comprende las viviendas particulares para las que se captaron las
características de la vivienda, clasificadas como: casa única en el terreno;
casa que comparte terreno con otra(s); casa dúplex; departamento en edificio;
vivienda en vecindad o cuartería; vivienda en cuarto de azotea de un edificio
y no especificado de vivienda particular. Incluye a las viviendas
particulares sin información de ocupantes.
Promedio
de hijas e hijos nacidos vivos
Resultado de dividir el total de hijas e hijos nacidos vivos
de las mujeres de 12 a 130 años de edad, entre el total de mujeres del mismo
grupo de edad. Excluye a las mujeres que no especificaron el número de hijas
e hijos nacidos vivos y a las que sí han tenido, pero no especificaron el
total de ellos.