Conmutador 37 77 17 70

Director General
Augusto Valencia López
Ext. 2102
Correo: augusto.valencia@iieg.gob.mx
Descargar CV

Directora de la Coordinación del Sistema de Información
María Guadalupe Plascencia Vázquez
Ext. 2700
Correo: guadalupe.plascencia@iieg.gob.mx
Descargar CV

Directora de Información Estadística Económica y Financiera
Elvira Mireya Pasillas Torres
Ext. 2800
Correo: mireya.pasillas@iieg.gob.mx
Descargar CV

Director de Información Estadística Demográfica y Social
Santiago Ruíz Bastida
Ext. 2950
Correo: santiago.ruiz@iieg.gob.mx
Descargar CV

Director de Información Estadística Geográfica y Ambiental
Juan José del Toro Madrueño
Ext. 2600
Correo: juan.deltoro@iieg.gob.mx
Descargar CV

Director de Información Estadística de Gobierno, Seguridad Pública e Impartición de Justicia
Isaí Guizar Mateos
Ext. 2900
Correo: isai.guizar@iieg.gob.mx
Descargar CV

Coordinadora General de Tecnologías de la Información
Martha Alicia Díaz Núñez
Ext. 2500
Correo: martha.diaz@iieg.gob.mx
Descargar CV

Coordinador General Jurídico
Joaquín Gallegos Tejeda
Ext. 2200
Correo: joaquin.gallegos@iieg.gob.mx 
Descargar CV

Coordinador General de Administración
Ernesto Gaspar Cabrera
Ext. 2400
Correo: ernesto.gaspar@iieg.gob.mx
Descargar CV

Coordinador General de Organización y Planeación
Sergio Zavala Mercado
Ext. 2104
Correo: sergio.zavala@iieg.gob.mx
Descargar CV

Comisario (Órgano Interno de Control)
Rosa Cristina Corona Gómez
Ext. 2300
Correo: cristina.corona@iieg.gob.mx
Descargar C